https://www.high-endrolex.com/10 Новости АТН. Будущие спасатели приняли присягу на верность украинскому народу | Новини | Науково-освітній портал ВУЗів Державної служби України з надзвичайних ситуацій

RSS

Новини навчальних закладів

12.09.2011
НУЦЗУ

Новости АТН. Будущие спасатели приняли присягу на верность украинскому народу

Работа спасателя не из легких. Однако, эти юноши выбрали именно эту профессию. А значит, теперь они готовы нести ежедневную службу и выполнять опасную работу, рискуя своей жизнью. Сегодня более 200 курсантов Национального университета гражданской защиты Украины приняли присягу.
Курсанты уверяют, что уже сегодня чувствуют, что не просто поступили в университет, а словно стали настоящими мужчинами.
Михаил Мартыненко, первокурсник НУГЗ Украины: «Почувствовал себя сильным, принял присягу, на душе сразу такое чувство, не то, чтобы уже сразу МНС, но уже есть чувство долга».
Александр Руснак, первокурсник НУГЗ Украины: «Присяга для меня - это вообще неописуемое чувство. Я вот иду, у меня на спине написано «МНС Украины», вы не поверите, мурашки по коже идут».
Мгновенная реакция, крепкая физическая сила и знания - без этого сегодня не состоится ни один спасатель - профессия обязывает.
Владимир Садковый, ректор НУГЗ Украины: «Особенно в последние годы по Украине прошел целый ряд чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей. И везде принимали участие наши бойцы. В первую очередь надо обладать физической силой, заниматься спортом, но вся служба связана с какими-то расчетами, поэтому нужно заниматься и математикой, и физикой, то есть все необходимо».
После двухнедельного курса молодого бойца первокурсники поняли разницу между гражданской и военной жизнью, ведь, прежде всего, здесь - дисциплина и готовность прийти на помощь. Родные уверены, сыновья со службой справятся.
Евдокия Николаевна, мать курсанта НУГЗ Украины: «Конечно, сердце бьется, переживаем».
Иосиф Семенович, дедушка курсанта НУГЗ Украины: «Радость за внука, желаю ему хорошей учебы и дальнейшей работы».
И вот первый торжественный марш первокурсников - будущих спасателей. А впереди - ответственная и нелегкая служба.
 
Новости АТН, 10.9.11
 
 
http://nuczu.edu.ua

Повернутися до списку новин

Календар новин

Ви можете переглянути новини за вибраний рік та місяць.

Відправити

Новини закладів освіти та наукових установ

Виберіть одне з посилань для пере­гля­ду новин від кожного начального за­кладу окремо.

https://www.high-endrolex.com/10