RSS

Новини навчальних закладів

03.09.2018
НУЦЗУ

240 студентов-первокурсников Национального университета гражданской защиты Украины прошли посвящение в студенты

В этом году 170 курсантов НУГЗУ присягнули на верность государству, украинскому народу, закону и вместе с 240 первокурсниками прошли посвящение в студенты. В торжественной церемонии также приняли участие ректор НУГЗУ Владимир Садковой, представители Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Главных управлений и Управлений ДСНС Украины в областях, общественности и духовенства, ветераны пожарной охраны, родители.
Как отмечалось во время торжеств, за время своего существования университет подготовил более 40 тысяч высококвалифицированных представителей пожарно-спасательного дела. Тридцати четырем выпускникам были присвоены генеральские звания, трем - высокое звание Героя Советского Союза за мужество и героизм, проявленные во время Второй мировой войны, более шестисот выпускников учебного заведения награждены орденами и медалями.
Обращаясь к первокурсникам вуза с 90-летней историей, Сергей Чернов передал им поздравления от депутатов областного совета: «Сегодня, пополняя ряды Государственной службы чрезвычайных ситуаций, должны осознавать, что, начиная обучение в одном из самых авторитетных и старейших учебных заведений пожарно-спасательного профиля, вы выбираете себе нелегкую, но достойную профессию. Сейчас есть много вызовов в жизни и все они требуют от вас высокопрофессиональной подготовки, новых технологий и все это сегодня есть в стенах Национального университета гражданской защиты Украины».
Он также поблагодарил весь профессорско-преподавательский состав за то, что он достойно держит флаг университета и заверил первокурсников в том, что здесь они получат высокие знания и станут достойными защитниками украинских граждан.
Председатель областного совета пожелал курсантам, которые пополнили сегодня университетские скамьи, чтобы годы учебы были содержательными и интересными, а обязанность спасителя выполнялся добросовестно и с доблестью.
 
 

http://nuczu.edu.ua

Повернутися до списку новин

Календар новин

Ви можете переглянути новини за вибраний рік та місяць.

Відправити

Новини закладів освіти та наукових установ

Виберіть одне з посилань для пере­гля­ду новин від кожного начального за­кладу окремо.