https://www.high-endrolex.com/10 Генерал МЧС в почете у рыбинспекции. | Новини | Науково-освітній портал ВУЗів Державної служби України з надзвичайних ситуацій

RSS

Новини навчальних закладів

12.07.2010
НУЦЗУ

Генерал МЧС в почете у рыбинспекции.

Руководство Харьковской рыбоохраны выразило свою признательность за сотрудничество ректору Национального университета гражданской защиты Украины, генерал-лейтенанту службы гражданской защиты Владимиру Садковому. Ко Дню рыбака Владимиру Петровичу вручили почетную грамоту.

 

Уже на протяжении пяти лет Главное государственное Управление охраны, использования, воспроизводства водних живых ресурсов и регулирования рыболовства в Харьковской области и  Национальный университет гражданской защиты МЧС Украины являются партнерами. С 2006 года проводятся совместные  мероприятия, рейды, тренинги, занятия, учения. Эта работа является для общественности ярким примером  делового сотрудничества  двух силовых ведомств и бескомпромиссной дружбы высококлассных специалистов Национального университета гражданской защиты МЧС Украины и государственных рыбинспекторов. Спасатели в любую минуту готовы людям прийти на помощь и научить любого человека правилам безопасного поведения, говорит Владимир Петрович. В 2006 году начальник Харьковской рыбоохраны Виктор Резник обратился к генералу Садковому с просьбой провести совместные учения и занятия с рыбинспекторами по оказанию первой медицинской помощи, спасению на воде, ликвидации возгораний на катерах и моторных лодках, а также психологические тренинги на повышение коммуникативных качеств. Ректор университета ни на минуту не усомнился в целесообразности проведения занятий, тренингов и совместных учений с рыбинспекцией. «Сложная, ответственная, порой опасная работа требует от специалистов рыбоохраны  не только высокой ответственности, профессионализма, смелости и решительности, но и определенных знаний по правилам безопасного поведения. Высококлассные специалисты Национального университета всегда готовы поделиться и теоретическими знаниями и практическими навыками», - сказал в своем интервью пресс-службе ректор университета. – Немаловажно и то, что во время совместных занятий участие принимают курсанты вуза. Молодые спасатели имеют возможность на практике закрепить полученные знания, а также учатся профессиональному общению». Надо отметить, что не только учатся правилам безопасности, но вместе берегут родную природу.  Субботники и воскресники на берегах водоемов области для курсантов и офицеров НУЦЗУ выйдут за пределы одноразовых акций и станут нормой.

Ко Дню рыбака   почетной грамоты удостоилась ведущий специалист по вопросам взаимодействия с общественностью и СМИ НУГЗУ Лариса Кошеварова. Лариса Васильевна  много лет на одном из харьковских телеканалов освещала работу рыбинспекции.  Сегодня, как и раньше, входит в состав рейдовых бригад госрыбоохраны.

Три года назад она к своему блокноту журналиста добавила удостоверение общественного рыбинспектора.

 

 

Сергей Мишенин

начальник сектора взаимодействия с общественностью и СМИ НУГЗУ,

подполковник службы гражданской защиты

фото из архива пресс-службы университета

http://nuczu.edu.ua

Повернутися до списку новин

Календар новин

Ви можете переглянути новини за вибраний рік та місяць.

Відправити

Новини закладів освіти та наукових установ

Виберіть одне з посилань для пере­гля­ду новин від кожного начального за­кладу окремо.

https://www.high-endrolex.com/10